1 (18-05-2020 19:05:57 отредактировано jawbreaker)

Тема: Убей свой страх

Хочу поучавствовать в чем-то подобном:
https://www.youtube.com/watch?v=NWEcOdpenSA
Можно даже начать создавать подобный клуб.  Считаю, что нужно все неудобное в себе (комплексы, ненормальные мысли, слабости, взгляды и проблемы) вскрывать и работать над ними вплоть до деталей прорабатывать, разбирать, а не прятать в подсознание. Нечто вроде клуба, где каждый участник честно рассказывает о своих комплексах, ненормальных качествах - все, что принято скрывать в обществе. Я не говорю о явных психических или сексуальных отклонениях. Но о страхах, блоках и психотравмах, которые с детства подпитывались окружением. Какой плюс от того, что ты скрываешь, подавляешь. Это все тобой управляет и делает тебя неэффективным, ломает тебе жизнь. Ты не можешь начать бизнес, потому что тупо боишься всего, не умеешь быть жестким, прямым.  Не умеешь требовать. Боишься отказов. И прочие "не умеешь" и "боишься". Все мы неидеальны и притворяемся перед друг другом, так сказать показываем только удобную сторону и стараемся скрыть от чужих глаз неудобную сторону своей личности, чтобы нас не стали считать ненормальными, странными. Нас учили подавлять себя с детства. У многих не было нормальных отцов, которые могли бы дать хорошее мужское воспитание. Что оправдано, поскольку вызывает порицание и насмешки общества. Поэтому, нужен клуб, где за откровенный рассказ над тобой никто не будет ржать или осуждать. И плюс тренировки как на видео. Дело в том, что пока ты боимся, что тебя могут побить, ты никогда не сможешь открыто выражать свое мнение, быть свободным в разговоре. Поэтому, нужны моделирования ситуаций физических конфликтов, тренировки. Это были мои личные мысли и они могут не совпадать с вашими.